Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


C начала года в Атырауской области выявлено 50 коррупционных преступлений



C начала года в Атырауской области выявлено 50 коррупционных преступлений

 

С начала года в Атырауской области выявлено 50 коррупционных преступлений, сообщила пресс-секретарь департамента финансовой полиции Алтынай Мухтарова.

А. Мухтарова сообщает, что «за пять месяцев текущего года выявлено 50 коррупционных преступлений, в суд направлены уголовные дела по 44 коррупционным преступлениям, общий ущерб составляет 229 млн тенге, из них возмещено 224 млн тенге. Осуждено 15 лиц».


Кроме того, по словам А. Мухтаровой, было выявлено 11 фактов взяточничества. В частности, направлено в суд уголовное дело в отношении начальника отдела по взысканию алиментов департамента по исполнению судебных актов Атырауской области, которая задержана при получении взятки в 150 тыс. тенге от гражданина Н. за непривлечение его к административной ответственности по факту неисполнения решения суда по выплате алиментов.

«К 3 годам лишения свободы начальник отдела департамента по чрезвычайным ситуациям по Атырауской области Б. Имандосов, который неоднократно получал взятки в общей сумме 252 тыс. тенге через посредника - директора ТОО «Стандарт групп ЛТД» М. Кубланова», - сообщила А. Мухтарова.

Также, по ее словам, к 3 годам лишения свободы условно приговорен бывший директор департамента комитета миграции по Атырауской области М. Имашев, который в 2008 - 2009 годах незаконно перечислил по фиктивным документам единовременные пособия - квоту для оралманов, гражданам Республики Узбекистан на общую сумму в 4,2 млн тенге. Причиненный ущерб погашен в ходе судебного разбирательства.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.559 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>