Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лидером по госзакупкам среди местных госорганов является Акимат г. Астаны



Лидером по госзакупкам среди местных госорганов является Акимат г. Астаны

 

По данным портала   лидером по плановым объемам государственных закупок среди местных государственных органов в 2011 году является Акимат г. Астаны с подотчетными ему организациями.

«Общий плановый объем госзакупок местных государственных органов в 2011 году составляет около 1,8 трлн. тенге. Лидирует по плановым  объемам госзакупок среди областей и городов республиканского значения в 2011 году акимат г. Астаны с подотчетными ему организациями. В 2011 году астанинский акимат с потратит на закуп товаров, работ и услуг  более 334 млрд. тенге», - сообщил вице-министр финансов РК Берик Шолпанкулов.


Второе место после Астаны уверенно занимает акимат  Костанайской области с подотчетными ему организациями. Так объем государственных закупок этого ведомства превышает 298 млрд. тенге.  Тройку замыкает г.Алматы  -  около 214 млрд. тенге.  Затем следует Южно-Казахстанская область –  около 146 млрд. тенге, на пятом месте Восточно-Казахстанская область, здесь акимат и его подотчетные организации потратят порядка 107 млрд. тенге.

«Каждый администратор, т.е. каждое государственное учреждение, размещает на портале государственных закупок www.goszakup.gov.kz свой  план государственных закупок, затем все лоты и объявления. Для удобства работы на портале существует классификатор товаров, работ и услуг. Любой бизнесмен, т.е. потенциальный поставщик, может легко найти необходимый ему лот. Он также видит план госзакупок всех заказчиков, в лице госорганов, на последующие месяцы, и уже заранее может планировать свою деятельность в соответствии с нуждами госучреждений», - отметил он.

Сайт Государственных закупок РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.769 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>