Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Запах валерианы



Запах валерианы

Каждый из нас наверняка, хотя бы один раз, употреблял валериану, для того, чтобы успокоиться, избавиться от желудочных спазмов, при бессоннице и при прочих проблемах с самочувствием

\"valerian_nastoi_1.jpg\"Каждый из нас наверняка, хотя бы один раз, употреблял валериану, для того, чтобы успокоиться, избавиться от желудочных спазмов, при бессоннице и при прочих проблемах с самочувствием.
А ведь валериана может помочь не только путем ее приема внутрь, ведь оздоравливающим действием обладает и ее запах.

Как помочь своему организму при помощи этого растения, обходясь без настоек и таблеток, мы вам и расскажем в этой статье.
Наверняка, многие о подобных способах даже не слышали, но это именно так.
В целях оказания профилактической и лечебной помощи собственному организму полезно перед отходом ко сну вдыхать пары этого растения, для этого вам потребуется открыть пузырек с его настойкой, и, чередуя ноздри, сделать по несколько вдохов каждой из них.
Для данной процедуры подходит лишь спиртовая настойка валерианы.

Начать проведение подобного лечебного оздоровления организма следует с трех неглубоких вдохов, которые должны проводиться медленно и спокойно.
В последствии вы сможете сами определить норму количества вдохов, которая улучшает ваше самочувствие.

Если же после очередного проведения сеанса вам удалось уснуть, но сон не был продолжительным, то сразу же после пробуждения сделайте каждой ноздрей еще по два-три вдоха.
В том случае, если следующий ваш день начинается с головной боли, то это может означать то, что действие валерианы оказалось для вас слишком сильным.

Постепенно вы подберете необходимую именно вам дозу, то есть то количество вдыханий, которое позволит вам просыпаться свежими и выспавшимися.
Но, на быстрый результат рассчитывать не стоит, так как процесс подобного лечения довольно длительный, хотя некоторые улучшения самочувствия вы ощутите уже в первый месяц, ведь происходит постепенное общее укрепление организма.

А, по прошествии еще трех месяцев улучшение будет более ярко выраженным: сон станет более крепким, станет более выраженным снижение уровня артериального давления, вам удастся избавиться от сердечных болей и даже произойдет восстановление цвета уже поседевших волос.
И помните о том. что при вдыхании валериана усваивается в двадцать раз быстрее, чем при приеме ее внутрь.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>