Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ну, очень неприятная проблема



Ну, очень неприятная проблема

О лобковом педикулезе

\"275px-Pthius_pubis_-_crab_louse_1.jpg\"Как известно, педикулезом называют наличие у человека кровососущих паразитов – вшей, которых можно обнаружить на голове, в белье или же на любых других волосистых поверхностях нашего тела, в том числе и на лобке.
Лобковый педикулез – кожное заболевание, но передается оно половым путем, так что его можно смело отнести к разряду тех болезней, передача которых осуществляется при половых контактах.

Самих лобковых вшей называют площицами, именно они прикрепляются к лобковому волосу и дважды в день высасывают новую порцию свежей крови.
Те яйца, которые откладывает самка, невозможно смыть водой, так как они прочно удерживаются на волосках, а каждая самка в течение суток откладывает таких яиц от пяти до пятнадцати штук, сама же она прочно удерживается своим хоботком за счет устьев волосяных фолликулов.

Места укусов лобковых вшей вызывают зуд, усиливающийся в ночные часы, на их месте появляются пятна серовато-голубоватого цвета, диаметр которых доходит до одного сантиметра.
Если же расчесывать эти места, то может развиться гнойничковое заболевание в результате попадания в них инфекции.
Чаще всего педикулез встречается среди людей, ведущих беспорядочную половую жизнь, зачастую он протекает параллельно с другими венерическими заболеваниями.

Тем не менее, лобковый педикулез вполне возможно «подцепить» при посещении общественной бани или через постельные принадлежности.
Чаще всего очаги поражения лобковыми вшами встречаются в области гениталий, но в процесс могут быть вовлечены и другие области тела, на которых присутствует оволосение, особенно если оно повышенное.
Происходит это по причине того, что на этих участках тела расположено большое количество апокриновых желез, на запах которых и ориентировано обоняние лобковых паразитов.

Зачастую их присутствие сопровождается и наличием контагиозного моллюска в области половых органов.
В возрасте от пятнадцати до девятнадцати лет с лобковым педикулезом чаще сталкиваются представительницы прекрасного пола, а в последствии количество заболевших обоих полов выравнивается.

Диагностировать наличие этого заболевания не представляет для специалиста никакой сложности, ведь помимо жалоб пациента врач видит и самих площиц и места отложения их яиц (гнид).
Инкубационный период при лобковом педикулезе составляет тридцать дней.

При проведении обследования врач проводит обследование и на наличие других венерических недугов, так как педикулез, в большинстве случаев, является маркером этих заболеваний.
Обследоваться должны половые партнеры больного.

В целях недопущения рецидивов педикулеза, следует провести тщательную дезинфекцию постельного и нательного белья, а также, необходимо соблюдать нормы личной гигиены.

 

http://www.gen.su/


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.040 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>