Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Крупнейшим мировым банкам грозит увеличение капитала



Крупнейшим мировым банкам грозит увеличение капитала

Крупнейшим мировым банкам грозит увеличение капиталаУвеличить на 3-3,5% свой капитал должны будут крупнейшие мировые банки - для того, чтобы защитить налогоплательщиков от возможных проблем в этом секторе.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источник из Центробанка Германии, увеличение капитала грозит только крупнейшим банкам, поскольку они более подвержены серьезным системным рискам.


18 июля 2011 года - для обсуждения окончательного решения по данному проекту - состоится встреча совета по финансовой стабильности, занимающегося разработкой плана по увеличению капитала (по поручению стран G20).

По словам Андреаса Домберта, члена совета директоров Центробанка Германии, предполагается, что 25-30 крупных финструктрур по всему миру должны будут иметь более высокий капитал (на 2-3%), чем остальные.

Как отмечает Домберт, увеличение капитала даст больший результат, чем просто укрепление стабильности банков, и снизит вероятность краха финансовых институтов.

Планируется, что увеличение капитала коснется таких банковских гигантов, как Goldman Sachs, HSBC, Deutsche Bank и Morgan Stanley.

Деловой еженедельник «КУРСИВъ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>