Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Конъюнктивит



Конъюнктивит

Как бороться с конъюнктивитом и как избежать заражения им окружающих людей?

\"39326_1.jpg\"Как бороться с конъюнктивитом и как избежать заражения им окружающих людей?
На эти вопросы мы попробуем рассказать вам в этой статье, ведь заболевание легко передается от человека к человеку через грязные руки и воздушно-капельным путем.
А это означает, что следует соблюдать неукоснительно правила личной гигиены и не касаться глаз грязными руками, и, конечно же, не пользуйтесь предметами общего обихода.

Если же заболевания избежать не удалось, то следует помнить о том, что при данном заболевании необходимы частые промывания глаз?
Это можно делать при помощи двухпроцентного раствора борной кислоты, раствора фурацилина в пропорции 1:5000 или же раствором перманганата калия в той же пропорции.
Обязательно для каждого промывания следует готовить свежий раствор, а для каждого глаза следует приготовить отдельную стерильную ватку, чтобы исключить перенесение инфекции с одного глаза на другой.
Если же промывание осуществляется при помощи баллончика, то веки следует широко развести.

Между проведением этих процедур лечение конъюнктивита предполагает и закапывание в глаза антибактериальных капель каждые два-четыре часа.
Какие капли лучше использовать в процессе лечения вам подскажет врач или же провизор в аптеке, как правило, применяются сульфаниламиды и антибиотики.

Но, и это еще не все лечение, на ночь за веки закладывают специальную мазь, а вот повязку на глаза накладывать нельзя в любом случае, так как она препятствует осуществлению мигательных движений векам, а ведь они осуществляют изъятие и удаление гноя из конъюнктивальной полости.
В противном случае создаются благоприятные условия для развития микробов.

Если же вам пришлось контактировать с больным конъюнктивитом человеком или осуществлять уход за ним, то лучше всего обезопасить себя, проведя профилактические мероприятия, в течение двух-трех дней следует закапывать в глаза 30-%-ный раствор сульфацила натрия, или, как его чаще называют, альбуцид.
Ежедневно меняйте больному полотенца и постельное белье, это поможет в более короткие сроки избавиться от гнойного отделяемого.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>