Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске задержан вор - рецидивист



В Петропавловске задержан вор - рецидивист

 

В Петропавловске задержан вор - рецидивистВ ходе оперативных мероприятий сотрудники 1 отдела УВД г. Петропавловска раскрыли серию квартирных краж. Полицейскими задержан  30-летний горожанин, за плечами которого 5 судимостей за аналогичные кражи. В квартиры он забирался по привычному для него методу,  выбивая двери.

Из мест лишения свободы мужчина освободился 25 марта текущего года, а уже на следующий день забрался в чужую квартиру. Жительница Петропавловска вернулась с работы примерно около 3 часов дня и застала в своей квартире незнакомого мужчину, который что-то искал в стенке. На ее вопрос «Что вы делаете?» грабитель закрыл лицо и поспешил ретироваться, успев прихватить золотые серьги и цепочку.


Как следует из материалов уголовного дела, за три месяца на свободе он успел побывать в 10 квартирах. Правда, в половине случаев ему не повезло – золота и денег в 5 из них не оказалось. В данное время задержанному предъявлено обвинение по 4 фактам краж, грабежу и 5 попыткам краж.

По словам задержанного, объектами его преступлений становились квартиры с деревянной дверью. Не обиженный ростом и силой домушник заходил в подъезд,  звонил в квартиру и если никто не отвечал, попросту выбивал дверь. Таким способом ему удалось вытащить из городских квартир золотых украшений на сумму около 400 тысяч тенге. В данное время подозреваемый находится в следственном изоляторе, ему грозит лишение свободы до 7 лет.

пресс-служба ДВД СКО

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.924 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>