Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Аузынды жап!» от А’Studio



«Аузынды жап!» от А’Studio

 

«Аузынды жап!» от А’StudioНесколько дней назад А’Studio стала победителем в номинации «Лучшая поп-группа» по версии премии Муз-ТВ-2011. «Это уже наша вторая «тарелка» на Муз-ТВ. Получив первую, мы скакали на одной ножке, вторую восприняли уже спокойнее, но все равно очень приятно, когда твои труды оценивают по достоинству», – сказал своим казахстанским поклонникам Байгали Серкебаев.

«Если честно, мы очень часто бываем в Казахстане на закрытых вечеринках, только вы, конечно, об этом не знаете. Поэтому сегодня у нас праздник. Мы даем большой концерт, где нас могут услышать все желающие», – объявили музыканты популярной группы А’Studio на встрече с почитателями, предваряя неформальным общением свое выступление.


Состав группы неоднократно менялся, и в настоящее время коллектив представлен солисткой-вокалисткой Кэти Топурия и музыкантами Байгали Серкебаевым, Владимиром Миклошичем и Федором Досумовым. Несколько дней назад А’Studio стала победителем в номинации «Лучшая поп-группа» по версии премии Муз-ТВ-2011, с чем собравшиеся почитатели и поспешили поздравить музыкантов.

– Благодарствуйте! – ответил за всех Байгали Серкебаев. – Это уже наша вторая «тарелка» на Муз-ТВ. Получив первую, мы скакали на одной ножке, вторую восприняли уже спокойнее, но все равно очень приятно, когда твои труды оценивают по достоинству. Работа у нас ни на миг не прекращается, сейчас пишем новые треки. Потом будем снимать и новый клип, возможно, это будет интернет-проект, снятый на Федин телефон. Сейчас время такое: делать все попроще да к народу поближе. Если же говорить о любимых многими кавер-версиях известных песен, то они пользуются таким успехом, что если мы ничего нового не напишем, будем оперировать ими. «Позвони мне, позвони», которую мы написали для выхода на вечере Дунаевского, зал слушал стоя.

– А Кэти на вручение премии такие ботфорты надевала – закачаешься! Говорят, сама Ксюша Собчак ей позавидовала! – «выдал» коллегу Владимир Миклошич.

– Я ничего не буду говорить, а то я скажу, а потом Байгали опять будет на меня наезжать, – отшутилась Топурия.

Из зала прозвучало несколько вопросов на тему казахского языка. Например: «Когда вы будете петь на нем?» и «Учите ли вы его?».

– «Аузынды жап!» – вот что я знаю! – похвасталась Кэти Топурия.

– У нас есть материал, и работа уже идет. Но она затянулась, – сообщил Серкебаев. – С Ринатом Гайсиным мы сотрудничаем и ждем, пока они нам пришлют «демо». Но на Востоке все делается медленно. Сначала нужно как следует попить чай с молочком, поесть казы, а уж потом, не спеша, записать песню.

– В Грузии все не так, – снова вставила свои пять копеек Кэти. – У нас все происходит быстро и с вином, потому что хачапури быстро засыхает.

– Один раз нас в Грузии так хорошо приняли, что Володя Миклошич остался там еще на несколько дней. Он не мог найти свой паспорт, – сдал товарища с потрохами Байгали.

– Это же беда просто, ребята. Там стаканы на стол не ставят. Там дают в руки рога. И если налили – деваться некуда, на стол его не поставишь, – пытался сохранить лицо Миклошич.

Периодически вопросы из зала переставали поступать, и тогда Кэти по-своему заполняла паузы – она выразительно хрюкала. После такого перерыва поклонники терялись и задавали банальные вопросы, как то: «Сложно ли было после сольной карьеры привыкнуть к работе в группе?» или «Трудно быть единственной девушкой в группе?».

– Ох, сколько раз я на такие вопросы отвечала… Ну да ладно! Сложность заключалась в первую очередь в том, что ты от себя не зависишь. К примеру, хочу отпуск взять на неделю и не могу, потому что остальным отдыха не надо – работу давай! Иногда раздражает тот факт, что не можешь заранее планировать свою жизнь. И единственной и неповторимой быть тоже непросто. На гастроли впопыхах соберешься, забудешь что-нибудь женское, а попросить-то и не у кого, потому что одни мужики рядом. Хотя мне в жизни много не надо. Я давно поняла, что не люблю красиво одеваться. Лучше надеть что-то а-ля бомж: джинсы, майку и прочее. Главное, чтобы было комфортно. Конечно, если это выступление, тогда совсем другое дело. Тут уж приходится соответствовать.

Как оказалось, певицу иногда раздражает не только невозможность поступать как вздумается, но и их трудоголизм. Например, Федор Досумов постоянно играет на гитаре.

– Кэти раньше очень на него сердилась, – заметил Байгали Серкебаев. – Она его первое время просила и умоляла, а сейчас, по-видимому, уже смирилась. Он и на сцене играет, и в гримерке, и в самолете, и в аэропорту…

– Во сне еще не играю, но пытаюсь, – тут же подхватил молодой человек. – Ну а что со мной сделаешь? Такой я!

Один из поклонников А’Studio, не отходя от кассы, попытался признаться Кэти в любви и поинтересовался, как завоевать ее сердце.

– Мое сердце несвободно. К сожалению или к счастью, не знаю, – засмеялась польщенная певица. – У меня есть молодой человек, но пока замуж за него не выхожу. Я была очень удивлена, когда многие СМИ распространили такую информацию. «Кэти, вы беременны?» – спросила меня недавно знакомая. Я ответила отрицательно. Она не угомонилась: «Ну как же – нет, если вы на лыжах в Грузии катались, и у вас пузо было?». (Хохочет.) Наверное, я пережрала тогда что-нибудь… Странные личности. Если бы я была в положении, наверное, на лыжах не каталась бы, как все вменяемые люди.

Поскольку встреча с музыкантами проходила в магазине «Меломан» в окружении книг, то неудивительно, что последний вопрос был именно о книжных пристрастиях.

– Я читал последний раз инструкцию по своей новой «Ауди», – ответил Владимир. – Вы представляете, я узнал, что там даже есть дополнительная скорость! Так что книги читать полезно. Шутки шутками, а времени на это у нас мало. Музыканты – самая нечитающая нация.

– А мне читать вообще не нравится, – сказала, как отрезала, Топурия. – Меня в детстве мама закрывала в комнате с огромными книгами и пужала: «Пока не прочитаешь – не выйдешь оттуда!». Поэтому я теперь анекдоты люблю читать…

 

Вера Ляховская

Сайт газеты «Известия-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>