Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Парламента РК предложили списать предприятиям старые долги



Депутаты Парламента РК предложили списать предприятиям старые долги

 

Накануне, 11 июня, в технопарке «Алтай», где прошло заседание Координационного совета по форсированному индустриально-инновационному развитию РК с участием правительственной рабочей группы, национальных компаний и институтов развития, прозвучал ряд предложений от группы депутатов Парламента РК, работавших в эти дни в регионе.

В частности, председатель совета по экономической политике при фракции НДП «Нур Отан» Кенжегали Сагадиев отметил, что надо заняться реабилитацией предприятий, которые уже давно работают, но развиваться более перспективно им мешают «старые долги». «Они обременены старыми долгами, давайте либо их спишем, как делалось в советское время, или же дадим отсрочку по выплате долгов. Никому от этих долгов нет пользы, инфраструктура рушится, и надо решить это на законодательном уровне», - предложил от имени депутатской группы К. Сагадиев.


Мажилисмен также выразил мнение депутатского корпуса о том, что необходимо наладить более тесную координацию работы между центром и регионом и больше полномочий отдавать в регионы.

Надо отметить, что на Координационном совета по ФИИР озвучен ряд новых программ государственной поддержки бизнес-проектов, соответствующих требованиям новой индустриальной политики Главы государства. Для этого предусмотрено около ста инструментов в рамках программ поддержки экспортеров, инноваторов, а также по программам «Дорожная карта бизнеса» и «Производительность-2020».

Что касается программы «оздоровления», то, как заметил заместитель Премьер-Министра А. Исекешев, такой документ готовится.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>