Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарская область: прокуратурой города Экибастуза защищены права несовершеннолетних



Павлодарская область: прокуратурой города Экибастуза защищены права несовершеннолетних

 

07 июня 2011. Прокуратурой г.Экибастуза проведена проверка по вопросу соблюдения законодательства о государственных закупках в дошкольных учреждения города за период 2011 года.

Проверкой установлено, что 19 ноября 2010 года решением специализированного экономического суда Павлодарской области в связи с допущенными нарушениями санитарных норм и правил «приостановлена деятельность ИП «Баубеков» в части эксплуатации пекарни, расположенной в п.Щидерты, г.Экибастуза.


Несмотря на вступившие в законную силу решения суда, в марте 2011 года ИП «Баубеков» принял участие и был признан победителем в конкурсе по государственному закупу способом ценового предложения на поставку продуктов питания в дошкольные образовательные учреждения.

Всего по итогам проведенных конкурсов с ИП «Баубеков» были заключены договора о государственных закупках с 16 дошкольными образовательными учреждениями.

Прокуратурой города Управлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора по г.Экибастузу было поручено провести отборы хлеба в 16 дошкольных образовательных учреждениях.

По результатам проведенных исследований установлено, что в ряде дошкольных образовательных учреждениях образцы хлеба не соответствовали стандартам по органолептическим показателям (запах, консистенция).

В соответствии с п.165 Постановления Правительства Республики Казахстан «Правила осуществления государственных закупок» товары, поставляемые в рамках договора должны соответствовать или быть выше стандартов, указанных в спецификации.

Тем самым, ИП «Баубеков» поставляя хлеб, изготовленный с нарушениями технологии производства, в антисанитарных условиях создал угрозу здоровья 1299 несовершеннолетних детей.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой города, акимом города договора о государственных закупках заключенные с ИП «Баубеков» 16 дошкольными учреждениями расторгнуты.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.605 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>