Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более тысячи алматинцев посетили семейный фестиваль «Яблоко»



Более тысячи алматинцев посетили семейный фестиваль «Яблоко»

 

Более тысячи алматинцев и гостей города посетили в минувшие выходные выставку-ярмарку детских товаров и услуг «JUNEX 2011» и VII фестиваль семейного отдыха «Яблоко».

Выставка-ярмарка детских товаров и услуг «JUNEX 2011» впервые проводилась в Казахстане. Ее уникальность в том, что на одной площадке был представлен широкий спектр детских товаров и услуг - косметика, одежда и обувь, мебель, игрушки, детское питание. Мамы и папы получили возможность совместить приятное с полезным и приобрести для своих детей лучшие и экологически безопасные товары. В выставке приняли участие около 16 различных компаний, представивших товары из Казахстана, России и стран Европы.


«Выставка-ярмарка «JUNEX» теперь будет проводиться ежегодно, тем самым способствовать развитию индустрии товаров и услуг для детей в Казахстане. Кроме того, это возможность для отечественных и международных производителей детских товаров познакомить население со своей продукцией», - отметила генеральный директор ТОО «Expo.kz» Диляра Ибрагимова.

Помимо этого, в рамках выставки «JUNEX», состоялся ставший доброй традицией 7-й фестиваль семейного отдыха «Яблоко». Данный проект ежегодно проводится в Алматы и получил большую популярность у жителей города. В рамках «Яблоко» маленькие посетители вместе с родителями получили возможность поучаствовать в мастер-классах и примерить на себе роль художника, фотографа, известного певца или танцора, узнать правила походов и садоводства.

Мастер-классы были поделены на 29 секций, каждая из которых содержала еще несколько направлений. Например, хатха-йога или самопознание для взрослых, дыхательные упражнения, кундалини йога, детская игровая йога. Занятия прошли под руководством специальных тренеров, которые учили взрослых и детей петь, танцевать под живую музыку, лепить, рисовать, играть на этнических барабанах, шить, высаживать арт-деревья. Как признались некоторые родители, «Яблоко» позволило им получить большой заряд бодрости и оптимизма.

Большое внимание на празднике было уделено воспитанникам детских спецучреждений. Так, на мероприятие были приглашены 10 детей из детдома «Ковчег» и 14 детей с диагнозом аутизм через Общественный фонд «Ашык Алем». «Очень важно, чтобы не были обделены дети, растущие без родителей. Мы специально пригласили детей из детского дома, чтобы они также окунулись в атмосферу праздника и на несколько часов почувствовали себя в большой семье», - сказала Д.Ибрагимова.

По итогам мероприятия, основные средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены на счет одного из детских домов Алматы. Организаторы - ТОО «Expo.kz» при поддержке торгово-развлекательного центра «Ритц-Палас», акимата Алматы и городского управления культуры.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.320 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>