Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовный кодекс РК, возможно, будет переписан - заседание в Алматы



Уголовный кодекс РК, возможно, будет переписан - заседание в Алматы

 

Уголовный кодекс РК, возможно, будет переписан Не исключено, что по итогам рассмотрения вопроса о дальнейшем реформировании Уголовного процесса, мы придем к выводу написать новый Уголовный кодекс страны или же переписать значительную его часть. Об этом сегодня на проходящем в Алматы «круглом столе» сказал заместитель руководителя Администрации Президента РК Талгат Донаков.

По его словам, идея реформирования досудебного уголовного производства из стадии сугубо научно-экспертного обсуждения уже перешла в формат рассмотрения официальными структурами государства на разных уровнях. «Это означает, что положено начало работе по подготовке пакета документов, связанных с реформированием по сути действующей системы уголовного производства. Эта работа объемная, плановая, сложная, одних только законодательных изменений потребуется десятки», - отметил он.


Очевидно, говорит Т.Донаков, что в рамках новой системы, если она в конечном итоге будет принята, изменятся роли прокурора, судьи, следственного аппарата государства. «Нам сейчас нужно понять, насколько мы готовы к этой реформе. Нужно подготовить не только законодательство, но и кадры. Значительная часть  специалистов, которые профессионально занимаются раскрытием преступлений и надзирают за уголовным процессом, сформировались в условиях советской системы, а правила судопроизводства несут на себе  наследие прошлого опыта», - считает он.

Т.Донаков отметил, что эта работа не одного дня, возможно, она растянется на несколько лет, чтобы успешно, поэтапно и без серьезных ошибок страна  смогла плавно и безболезненно перейти к новой системе.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>