Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия госорганов и бизнеса



В Актобе состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия госорганов и бизнеса

 

В актюбинской транспортной прокуратуре состоялся «круглый стол»  по обсуждению проблем, возникающих между госорганами и предпринимателями.

Прокуроры предложили предпринимателям специально разработанные анонимные анкеты по вопросам незаконных действий со стороны государственных органов;  памятки для повседневной деятельности, в которых подробно изложены границы полномочий государственных органов при проведении проверок, а также  новые законодательные акты в сфере предпринимательства.


Кроме того, бизнесмены осведомлены о работе мобильной группы транспортной прокуратуры, которая оперативно реагирует на сигналы о нарушениях прав предпринимателей с выездом на место. Так, в течение 2009-2011 годов актюбинской транспортной прокуратурой организовано более 10 проверок в данном направлении, по результатам которых внесены 4 протеста, 8 представлений. Кроме того, привлечены к ответственности 12 должностных лиц, возмещен ущерб на сумму около 300 млн.тенге, защищены конституционные права свыше 500 юридических и физических лиц.

При  этом выявлены многочисленные нарушения прав и законных интересов предпринимателей, выразившиеся в осуществлении проверок, не зарегистрированных в установленном законом порядке в органах правовой статистики, либо издании незаконных постановлений о производстве проверок,  направлении требований о предоставлении документов субъектам частного предпринимательства,  не санкционированных прокурором и др.

По результатам «круглого стола» его участники  выработали совместное решение,  направленное на дальнейшее укрепление  взаимодействия  с филиалом общенационального союза предпринимателей  и работодателей Казахстана «Атамекен» по вопросам защиты прав предпринимателей.

В работе заседания приняли участие заместитель главного транспортного прокурора Алпысбай Турсынбеков, сотрудники актюбинской транспортной прокуратуры, члены группы регионального транспортного управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам, актюбинского филиала общенационального союза предпринимателей и работодателей Казахстана «Атамекен» и представители НДП «Нур Отан».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.366 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>