$

В Акмолинской области состоялся массовый лыжный забег, посвященный Великой Победе

В Акмолинской области состоялся массовый лыжный забег, посвященный  Великой ПобедеВ Акмолинской области состоялся массовый лыжный забег, посвященный Великой Победе.

Сегодня в Кокшетау состоятся лыжный фестиваль «Қыс-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., сообщает управление внутренней политики Акмолинской области. В этот февральский день погода была благосклонна к спортсменам, которые пришли принять участие в соревнованиях.  На торжественном открытии собралось более 1000 горожан человек -  от самых маленьких участников до ветеранов, чтобы своим участием продемонстрировать  уважительное отношение  к героическому прошлому своего народа, своей страны.   Поздравить всех собравшихся с зимним спортивным праздником пришли руководитель управления внутренней политики Шукеева Г.Б., председатель областного Совета ветеранов  Абуталипов Ч.М.           Они поблагодарили жителей и гостей  Кокшетау за активность, ведь несмотря на выходной день, в соревнованиях пришло принять участие большое количество жителей областного центра. Пожелали всем удачи, спортивного настроя и побед.  Гонки проходили по восьми категориям. Первыми на трассу, на  дистанцию 1 000 м, вышли ученики 5-8 классов, где первое место среди девочек заняла Мерклингер Ирина, среди мальчиков -  Таласпай Дуат.  Среди  школьников 9 -11 классов обладателями первых мест стали Неруш Михаил и Васильева Марина. Победителями в категории среди студентов стали Климин Олжас и Соколовская Наталья. Самым захватывающим этапом соревнований стали гонки среди работников организаций и предприятий, где призерами стали Смирнов Иван и Чебуранова Диана.  Также были отмечены  самый старейший участник соревнований    ветеран спорта Губко А. и руководитель департамента по защите потребителей  Акмолинской области Баймухамбетов К., директор Казахского педагогического колледжа Ахат Н., выступившие со своими командами. После прохождения дистанций  спортсменов  встречали   горячим чаем. Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены грамотами и  памятными подарками.