Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Что скрывается за нашими вредными привычками



Что скрывается за нашими вредными привычками

Безусловно, следует бороться с вредными привычками, но они могут многое о нас и поведать.

\"99_1.jpg\"Безусловно, следует бороться с вредными привычками, но они могут многое о нас и поведать.
Ведь именно такие привычки наиболее полно отражают нашу сущность, причем, это утверждение касается всех без исключения наших вредных пристрастий, которые еще называют «жестами лжи».
Давайте же поговорим на эту тему более подробно.

Достаточное количество людей курят, а ведь то, что именно курит человек и как он это делает, является его «визитной карточкой».
Если он чувствует себя спокойно, ощущает удовлетворенность своей жизнью, не испытывает стрессов, то при курении такой человек выдувает дым прямо перед собой.
Чем выше его уверенность в себе и собственном благополучии, тем выше выдыхается дым и, наоборот, неуверенность в себе, подавленность множеством проблем побуждает курящего человека выдувать дым вниз, практически себе на грудь.
Если же дым выдыхается через ноздри, то это является свидетельством высокомерной агрессивности, причем вас не должна ввести в заблуждение улыбка на лице этого человека и непринужденность беседы, которую он ведет.

Наибольшим спокойствием и обстоятельностью отличаются любители курить трубку, нежели предпочитающие сигареты.
Трубка требует заботы и множества манипуляций, это ее чистка, набивка, раскурка и т.п., что требует внимательности, основательности, неторопливости движений.
Когда подобные манипуляции проделываются во время серьезного разговора, то, скорее всего, они будут подтверждением негативного отношения человека к происходящему, к предмету обсуждения и нежелании принять в данный момент какого-либо решения.

Примерно о том же самом могут свидетельствовать манипуляции, производимые с очками.
Если же у человека присутствует неуверенность в себе, он пессимистично настроен, склонен к рефлексии, то можно заметить, что он грызет дужки очков.
Да и тяга к тому, чтобы взять что-нибудь в рот (карандаш, ручку, очки и т.д.) является признаком нервозности и неуверенности.
Если вы заметили такую привычку у кого-то из своих близких, то это вам скажет о том, что душа у этого человека очень ранима, и он остро нуждается в поддержке.

Если же манипуляции «проводятся» с лицом (теребление мочки уха, губы, поглаживание носа или подбородка и т.п.), то их можно назвать «жестами лжи».
Если подобные манипуляции производятся во время разговора, то можно предположить, что собеседник пытается обмануть вас или скрыть истину.
В том случае, когда подобные жесты вошли в привычку, то можно судить о скрытности, недоверчивости человека, склонного к тому же самокопанию.

Если же человек привык что-либо постоянно крутить-вертеть в руках, то такая личность не вызывает доверия и часто раздражает собеседника.
А ведь попытка занять чем-то руки является свидетельством того, что ваш визави пытается создать некий барьер между вами. Именно волнение, неуверенность в себе, нервность заставляют его занять чем-либо руки, чтобы попытаться продемонстрировать собственную независимость, хотя сделать это значительно проще, скрестив конечности.

Так что, все наши дурные привычки являются свидетельством наличия у нас тех или иных комплексов, в основном это неуверенность в себе и заниженная самооценка, даже тогда, когда внешне все может казаться «с точностью до наоборот».
Например, когда человек сомневается в истинности своих аргументов, комплексует, его поведение может быть шумным, с виду уверенным в себе, но при этом в беседе имеет привычку хватать собеседника за пуговицу, что, согласитесь, не очень приятно.
Таким жестом он старается на бессознательном уровне «закрепиться» в интимной зоне собеседника, желая вызвать его симпатию и стараясь найти взаимопонимание.

Относитесь к подобным вредным привычкам людей более снисходительно, ведь не более, чем безобидные методы самозащиты.

 

 http://www.gen.su

 


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.298 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>