Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во избежание суицидов школьников к ЕНТ готовят психологи



Во избежание суицидов школьников к ЕНТ готовят психологи

 

Во избежание суицидов школьников к ЕНТ готовят психологиВо избежание суицидов школьные психологи в течение всего учебного года подготавливали выпускников к сдаче единого национального тестирования (ЕНТ), сообщила начальник отдела общего среднего образования управления образования Алматы Максима Темирбекова.

Она рассказала, что дети будут сдавать ЕНТ восьмой год подряд. За это время в Алматы не было ни одного случая суицида. Школьные психологи на протяжении всего учебного года работали с детьми. И еще для того, чтобы школьники привыкли и не волновались, в каждой школе проводились пробные экзамены, а также экзамены на базе вузов.


Завучи по воспитательной работе нескольких алматинских школ, в свою очередь, рассказали о том, что в течение года школьные психологи беседовали с учениками, подготавливая их к важнейшему экзамену. Перед сдачей ЕНТ беседы проводились чаще. Педагоги рассказали, что для психологической поддержки учеников во время сдачи тестирования рядом будут находиться школьные работники: от администрации до учителей.

Ранее сообщалось, что уровень результатов ЕНТ в Алматы оценили как средний. Об этом заявил заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов, отвечая на вопрос о том, что в городе отмечается низкий рейтинг результатов ЕНТ по республике.

Автор: Ирина Михайлова

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.633 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>