Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За решетку – с чистой совестью



За решетку – с чистой совестью

 

В Германии за убийство осужден иммигрант из Казахстана В Германии осужден крайне необычный преступник. Иммигрант из Казахстана Антон Ф.

15 лет назад убил таксиста, но полиция не сумела раскрыть это преступление. И вот теперь мужчина решил во всем сознаться – его замучила совесть.


– Без его признания это дело никогда не было бы раскрыто, – сообщила судья Сабин Швесиг после того, как отправила Антона за решетку на пять с половиной лет.

Судья добавила, что таких дел ей рассматривать еще не приходилось. Ведь преступление совершил тинейджер, а судить ей пришлось взрослого 35-летнего мужчину.

Немецкий новостной ресурс thelocal.de сообщает, что в 1994 году Антону было 19 лет, и он только что переехал в Бранденбург из Казахстана. Как-то вечером молодой человек изрядно принял на грудь и взял такси. Доехав до места назначения, Антон решил не расплачиваться с водителем, а просто сбежать. Однако таксист догнал его. Тогда молодой человек выхватил из кармана нож и ударил мужчину в горло. Таксист упал, а Антон сбежал. Уже утром он узнал, что убил человека, поскольку все таксомоторы в городе были украшены траурными лентами. На след убийцы полиция выйти не смогла, и дело было закрыто.

Антон переехал в Северный Рейн-Вестфалию, начал новую жизнь, завел семью, однако вскоре рассорился со своей второй половинкой. Затем врачи диагностировали у него параноидальную шизофрению. Как полагают медики, заболевание могло быть вызвано чувством вины.

Полиция до сих пор недоумевает, почему Антон признался в убийстве спустя столько лет. Однако адвокат мужчины заявляет, что его подзащитный всегда был совестливым человеком и однажды даже вернул владельцу найденный на улице бумажник с 400 евро.

 

Павел ВОРОНИН, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.260 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>