Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев назвал главные задачи правительства



Назарбаев назвал главные задачи правительства

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел расширенное совещание с членами правительства, акимами, руководством центральных государственных органов, НДП «Нұр Отан» и ФНБ «Самрук-Казына», сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Президент подчеркнул, что главной целью работы властей является обеспечение неуклонного повышения благосостояния народа: в ближайшие пять лет республика должна войти в группу стран с высоким уровнем дохода, уровень ВВП на душу населения должен составлять не менее 15 тысяч долларов.


«Для этого экономика должна ежегодно расти темпами не ниже семи процентов. Новая задача правительства и акимов - обеспечить ежегодный прирост экономики дополнительно еще на три процента и более за счет интенсивного развития несырьевого сектора, малого и среднего бизнеса», - отметил Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что у решения этой задачи есть три источника: привлечение инвестиций, внедрение инноваций, повышение эффективности государственных и общественных институтов. Одним из перспективных приоритетов Программы индустриализации Президент назвал аграрный рынок 2020. «Казахстан - одна из немногих стран, которая может и обеспечить себя, и развивать экспорт сельхозпродукции», - подчеркнул Назарбаев.

«Общенациональным приоритетом» и «дорогой в будущее» Президент назвал инновации. Он заявил, что государство должно вступить в гонку за инновациями. Для этого необходимо «превратить Казахстан в центр знаний мирового уровня», «выявлять, развивать, привлекать и удерживать талантливых людей» и «использовать потенциал программы «Болашақ».

Назарбаев также отметил необходимость повышения эффективности государственных и общественных институтов, кадровой политики, усиления борьбы с коррупцией, развития правовой системы Казахстана, повышения качества государственных услуг, проведения рациональной и предсказуемой фискальной политики, активного развития местного самоуправления.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>