Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске прошла благотворительная выставка-распродажа в помощь детям Японии



В Петропавловске прошла благотворительная выставка-распродажа в помощь детям Японии

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. 12 апреля. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - В Петропавловске в областном музее изобразительных искусств прошла благотворительная выставка-распродажа в помощь детям Японии, пострадавшим от землетрясения.

Идея провести такое мероприятие принадлежит национальному объединению клубов ЮНЕСКО. Всего в Казахстане 13 таких клубов и все они приняли участие в этой благородной акции.


Всего на выставке-распродаже представлено 80 работ, в основном это творческие работы учащихся городского художественного лицея, школы искусств №1 и колледжа искусств. Среди выставленных работ - живописные картины, изделия прикладного искусства, деревянные поделки, изделия из войлока и лепка.

Кроме работ детей, на выставке были представлены и произведения профессиональных художников. Что касается цен на творческие лоты, то в среднем стоимость каждой работы учащихся составляла от 500 до 1 000 тенге. Работы профессиональных художников, конечно, стоили больше.

Собранные деньги будут отправлены в Японию с пометкой «В помощь детям», и хотя средства и невелики, главное другое - желанием казахстанских детей проявить внимание к своим сверстникам из Японии в этот непростое для них время.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>