Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Со стихийной торговлей будут бороться с помощью декоративных кустарников



Со стихийной торговлей будут бороться с помощью декоративных кустарников

 

До 15 апреля у всех «асфальтных» торгашей вокруг Зеленого базара города Алматы, есть шанс «по-хорошему» убрать свои уличные «бутики» без крыш, сказал новый аким Медеуского района Султанбек Макежанов в интервью газете «Мегаполис».

«Уже с 15 апреля мы начнем принимать самые жесткие меры в рамках закона к тем немногим субъектам, что упрямо продолжают незаконную торговлю вне отведенных для этого местах. До этого срока все должны уйти или легализоваться там, где это возможно, пройдя все разрешительные процедуры и получив необходимые документы», - сказал он.


Аким Медеуского района Султанбек Макежанов поделился методами эффективной борьбы со стихийной торговлей вокруг Зеленого базара.

«Самым действенным средством вытеснения стихийных торговых рядов с улиц и перевода их на легитимные места торговли, на мой взгляд, явилось изменение направления десятков городских автобусных маршрутов и безотлагательное проведение благоустроительных и озеленительных работ на местах, освобожденных от самопальных прилавков», - добавил Макежанов.

Как отметил аким, для борьбы с  «сиротским углом», на перекрестке улиц Макатаева и Кунаева, была создана ситуация нравственного отказа. С восточной стороны Пушкина и на улице Валиханова начали массовую высадку декоративного кустарника с прицелом конечного выхода зеленого наступления на этот самый «сиротский угол». В итоге почти все тамошние продавцы и клиенты стали организованно отступать под атакующей их зеленью.

«Не топтать же кустики, в самом деле», - прокомментировал эксперимент нравственного отказа новый аким Медеуского района города Алматы.

Между тем, по словам акима, сегодня идут переговоры с предпринимателями, владеющими пустующей недвижимостью в этом районе, и в ближайшей перспективе здесь появится крытая ярмарка жилья.

Информационно-аналитический портал Кворум.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.549 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>