Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Развитию деревообрабатывающей промышленности был посвящен форум в Усть-Каменогорске



Развитию деревообрабатывающей промышленности был посвящен форум в Усть-Каменогорске

Развитию деревообрабатывающей промышленности был посвящен форум в Усть-КаменогорскеСоздание условий для развития лесной промышленности и благоприятного инвестиционного климата обсуждали сегодня в Усть-Каменогорске. По мнению экспертов, лесное хозяйство, как многоотраслевой сектор, сегодня требует новых планов развития.

Больше 3 миллионов гектаров леса - как использовать такое богатство рационально, обсуждали на лесном форуме делегации Казахстана, России и Китая. У каждого свой интерес, но цель общая - обсудить возможность вложения инвестиций.

Игорь ГЕЛЬФЕНБЕЙН, РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «САНДЖИКЛЕС» (Г.ТОМСК):


- Можно было бы использовать инвестиционные возможности Казахстана и России. Я говорю уже о более глубокой переработке древесины, о более серьезных производствах.

Имея огромные запасы, Казахстан, по мнению экспертов, должен развивать перерабатывающую отрасль. И здесь, как и в любом деле, не обойтись без современных технологий.

Ерлан НЫСАНБАЕВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РК:

- Природопользователи начинают понимать, что без новых технологий они остаются за бортом этой отрасли. В Таможенный союз сегодня очень много поступает продукции из России и чтобы конкурировать, необходимо внедрять современные технологии.

Сегодня в области действуют 5 особо охраняемых природных территорий и 13 государственных учреждений лесного хозяйства. Их задача - охрана лесов от пожаров и самовольной вырубки. Поэтому, презентуя свои инвестиционные возможности, хозяева форума обозначили вполне определенную цель - главное, сохранить лес и приумножить его богатства. А уже потом развивать бизнес.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>