Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Доследственная проверка ДВД Алматы информацию о похищении Данияра Молдашева не подтвердила



Доследственная проверка ДВД Алматы информацию о похищении Данияра Молдашева не подтвердила

 

Алматы. 31 марта. Kazakhstan Today - Доследственная проверка ДВД Алматы информацию о похищении Данияра Молдашева не подтвердила, передает Kazakhstan Today.

«Доследственной проверкой информация о якобы ограблении и похищении гр. Молдашева Д.О. не подтверждается», - говорится в сообщении пресс-службы ДВД города Алматы.


Как сообщает ДВД, 26 марта 2011 года в дежурную часть Бостандыкского РУВД поступило сообщение из 4 городской больницы, куда за медицинской помощью обратился Молдашев Данияр Онгарович 1972 года рождения по факту получения телесных повреждений.

«Выехавшей в 4ГКБ следственно оперативной группе Д. Молдашев категорически отказался давать какие-либо пояснения и написал заявление на имя начальника Бостандыкского РУВД и прокурора района о непринятии мер по получению им телесных повреждений и его самообращению в медицинское учреждение», - отметили в пресс-службе.

Опрошенные близкие родственники Д. Молдашева: супруга - М. Казыбаева и брат - А. Молдашев сообщили, что об этом инциденте ничего не знают, а Д. Молдашев 30 марта по личным делам уехал в Киев, с которым они поддерживают телефонную связь.

Как сообщалось ранее, международный фонд защиты свободы слова «Адил Соз» сообщил, что в Алматы пропал директор предприятия-издателя газеты «Голос республики» Данияр Молдашев, на которого было совершено разбойное нападение.

 «В понедельник 28 марта по дороге из аэропорта домой неизвестные избили и ограбили Данияра Молдашева, директора ТОО «АДП ЛТД» - предприятия, издающего газету «Голос республики». Нападавшие украли фотокамеру и документы, которые он вез из Москвы, где встречался с сотрудниками интернет-портала «Республика». В результате нападения директор ТОО получил травмы - у него сломана рука», - говорится в сообщении «Адил Соз».

«По поводу нападения Д. Молдашев обратился с заявлением в департамент внутренних дел Алматы. Об этом он сообщил сотрудникам «Голоса республики» 29 марта. Кроме того, он рассказал, что в Москве за ним велась слежка неизвестными людьми», - отмечается в тексте сообщения.

Как поясняется в сообщении «Адил соз», «когда редакция попыталась дозвониться до Данияра на следующий день, это не удалось: его телефон не отвечал. Родители Молдашева сообщили, что тоже не могут его найти».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>