Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал договор стран СНГ о противодействии финансированию терроризма



Казахстан ратифицировал договор стран СНГ о противодействии финансированию терроризма

 

 Астана. 29 марта. Kazakhstan Today - Глава государства подписал закон «О ратификации Договора государств-участников Содружества Независимых Государств о противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма», передает Kazakhstan Today.

Как сообщалось ранее, договор был подписан 5 октября 2007 года в Душанбе. Стороны в соответствии с договором, международными обязательствами и национальным законодательством сотрудничают, координируют свою деятельность, объединяют усилия государственных органов, общественных и иных объединений и организаций, а также граждан в целях противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма, указывается в заключении комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.


В целях реализации договора сотрудничество сторон включает следующие основные направления и формы: гармонизацию законодательства и оказание правовой помощи, в том числе вручение документов, арест преступных доходов и средств для финансирования терроризма, осуществление конфискации. Кроме того, сотрудничество сторон включает такие формы, как обмен информацией, проведение оперативно-розыскных мероприятий, консультаций, а также обмен представителями.

Сотрудничество сторон в рамках договора осуществляется на основании поручений об оказании правовой помощи и запросов об оказании содействия.

Кроме того, по данным пресс-службы президента РК, глава государства подписал закон Республики Казахстан «О ратификации Протокола об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории таможенного союза».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>