Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актуальные вопросы нотариальной деятельности



Актуальные вопросы нотариальной деятельности

 

17-03-2011. «Актуальные вопросы нотариальной деятельности» − семинар с таким названием был проведен для государственного и частных нотариусов Департаментом юстиции и Нотариальной палатой Актюбинской области, с участием представителя Центра информационных технологий Актюбинской области АО «НИТ» 16 марта текущего года.

Семинар открыл председатель Нотариальной палаты Рыскулов Ж.Е., вкратце изложив план и повестку рассматриваемых вопросов на семинаре. Основной целью семинара явилось − разрешение проблемных вопросов, возникающих в совместной практике, повышение квалификации частнопрактикующих нотариусов области, обновление и систематизация профессиональных знаний слушателей по вопросам применения действующего законодательства в нотариальной практике и совершенствование навыков в нотариальной деятельности.


Таким образом, в ходе проведения семинара представителями Департамента юстиции были разъяснены основные положения Закона РК «О государственном контроле и надзоре в Республики Казахстан», вопросы административной практики по финансовому мониторингу, а также обсуждены результаты анализа практики нотариального удостоверения доверенностей нотариусами области за 2009-2010 годы. В свою очередь, представитель Нотариальной палаты выступил с докладом на тему: «Приобретение недвижимости иностранными лицами и лицами без гражданства». Кроме того, на семинаре были широко обсуждены наиболее актуальные и проблемные вопросы, возникающие при работе с ИС «Е-нотариат», по которым выступил представитель Центра информационных технологий Актюбинской области АО «НИТ».

По результатам семинарского занятия было разрешено немало проблемных вопросов интересующих нотариусов, а также ситуаций, требующих совместного рассмотрения.

  Пресс-служба

Департамента юстиции

Актюбинской области

 

Сайт Министерства юстиции РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.911 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>