$

Голландия разгромила Бразилию в матче за третье место ЧМ-2014 по футболу

Голландия разгромила Бразилию в матче за третье место ЧМ-2014 по футболуГолландия разгромила Бразилию в матче за третье место ЧМ-2014 по футболу. В составе бронзовых призеров отличились Робин ван Перси, Дейли Блинд и Жоржиньо Вейналдум.

Сборная Голландии разгромила команду Бразилии в матче за третье место чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая прошла в Бразилиа, завершилась со счетом 3:0, сообщает Vesti.kz.  Голландские футболисты открыли счет уже на третьей минуте матча. Автором мяча стал капитан "оранжевых" Робин ван Перси, который с пенальти пробил левой ногой точно в правую от себя девятку ворот Жулио Сезара. На 16-й минуте Дейли Блинд, после ошибки Давида Луиса, красивым ударом отправил мяч под перекладину бразильских ворот. А уже в самой концовке матча Жоржиньо Вейналдум отправил третий мяч в ворота подопечных Луиса Фелипе Сколари и довел дело до разгрома. Таким образом, сборная Бразилии потерпела второе разгромное поражение подряд на домашнем чемпионате мира. В полуфинале они уступили Германии со счетом 1:7. Голландия же в своем полуфинале в серии пенальти со счетом 2:4 проиграла Аргентине. Стоит отметить, что сборная Голландии за "бронзу" на чемпионате мира в Бразилии получит 22 миллиона долларов. Победителю турнира будут вручены 35 миллионов долларов, а обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов Добавим, что в финале, который пройдет в ночь с 13 на 14 июля встретятся сборные Германии и Аргентины. Начало матча в 01:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и "Первый канал "Евразия".  .rbk_footer {float:left;margin-bottom:10px;} .rbk_footer .first_rbk {display:table-cell;padding-top:4px;} .rbk_footer .second_rbk {vertical-align:top;padding-left:10px;line-height:12px!i;display:table-cell} Генеральным спонсором проекта Brazil 2014 выступил Bank RBK

Источник: Vesti.kz