Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде водителя, управлявшего автобусом в пьяном виде, на два года лишили водительских прав



В Караганде водителя, управлявшего автобусом в пьяном виде, на два года лишили водительских прав

В Караганде водителя, управлявшего пассажирским автобусом в пьяном виде, на два года лишили водительских прав, передает Kazakhstan Today.

Решением Специализированного административного суда города водитель автобуса популярного маршрута №127 лишен прав на управление любыми транспортными средствами сроком на 2 года, сообщила руководитель пресс-службы суда Карагандинской области Гульмира Каженова.


«Водителя остановил инспектор управления дорожной полиции за разворот в неположенном месте. Когда он почувствовал исходящий от водителя запах алкоголя, тут же доставил его в наркодиспансер для обследования. Экспертиза показала, что у водителя автобуса была легкая степень алкогольного опьянения», - пояснила Г. Каженова.

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Признав свою вину, 28-летний водитель сказал, что выпил водку по причине того, что его жена забеременела.

Кроме того, судья административного суда вынес частное постановление в адрес директора автопарка Караганды, сделав замечание по поводу слабого контроля за дисциплиной водителей.

«Водители, перед тем как выйти в рейс, должны проходить медицинское экспресс-обследование на алкотестере на выявление алкоголя», - напомнила Г. Каженова. «Напрашивается вывод - либо медобследование в автопарке не проводится, либо оно проводится формально», - отметила она.

В интервью корреспонденту агентства директор автопарка «Арман» Олег Тен высказал свое мнение по поводу низкой дисциплины водителей автопарков.

«Прогулы, пьянство и несоблюдение правил дорожного движения - это головная боль автопарков. Мы увольняем нерадивых водителей, но они идут в другой автопарк и легко устраиваются на работу, потому что в Караганде острый дефицит водителей без вредных привычек. Некому работать. Мы принимаем всех, у кого есть водительские права и стаж три года, поскольку нет свежего притока водителей», - сказал О. Тен.

На вопрос корреспондента агентства, кто виноват в кадровом дефиците, директор автопарка ответил: «Виновата водка. Любят многие водители выпить спиртное. Я не хочу оскорбить водителей, но если по календарю новогодний праздник начинается 30 - 31 декабря, то у водителей автопарков - с 25 декабря по 10 января. И все эти дни он будет распивать спиртное и всячески уклоняться от работы. Сегодня хороший водитель - на вес золота», - подчеркнул директор автопарка.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.345 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>