Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Союз мусульман РК послу Ливии: «Проявите сострадание к собственному народу или убирайтесь из нашей страны!»



Союз мусульман РК послу Ливии: «Проявите сострадание к собственному народу или убирайтесь из нашей страны!»

Руководство Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились к Временному поверенному Ливии в Казахстане г-ну Ахмед Салих Аддебу с призывом последовать примеру ливийских послов в Индии и США, открыто осудивших одиозный режим Муамара Каддафи.

 «Сегодня, когда весь мир гневно обвиняет ливийского лидера в массовых убийствах, Ваша молчаливая позиция ни что иное, как выражение крайней трусости и беспринципности, - говорится в письме к ливийскому дипломату. – Во имя Аллаха, проявите сострадание к собственному народу или убирайтесь вон из нашей страны!».


 Мусульманские лидеры обратился в МИД РК с требованием объявить г-на А.С. Аддеба персоной «нон-грата» и разорвать дипломатические отношения с Ливией до тех пор, пока М. Каддафи находится у власти. В письме говорится, что неопределенная позиция руководства страны в отношении тиранического режима вызывает у многих казахстанцев чувства горечи и стыда.

 В случае, если ливийский дипломат все же последует совету мусульман, СМК и МКПЧ ЦА готовы ходатайствовать перед казахстанскими властями и международным сообществом о предоставлении ему политического убежища, подчеркивается в послании.

Эрик Султанов

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.672 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>