Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы отряды дружинников насчитывают свыше 700 студентов



В Алматы отряды дружинников насчитывают свыше 700 студентов

 

Алматы. 24 февраля. Kazakhstan Today - Свыше 700 студентов Алматы помогают полицейским охранять общественный порядок, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы ДВД города Алматы, сегодня студенческая среда в Алматы составляет около 100 тыс. человек. «Наиболее активной оказалась молодежь Алмалинского района, на территории которой уже сегодня функционируют в специально отведенных для этого помещениях 8 студенческих отрядов полиции. В каждой команде по 25 человек, что, по мнению стражей порядка, существенно сказывается на оздоровлении оперативной обстановки вблизи высших учебных заведений», - сообщает ДВД.


«Сегодня мы возрождаем студенческие дружины. Совместно с полицейскими дружинники патрулируют прилегающую территорию и общежития учебных заведений. Для оказания практической помощи неподалеку патрулируют наряды наружных служб полиции. В результате мы имеем положительные отклики как от ректората вузов, так и от самих студентов. В частности, это сильный и ощутимый удар по наркодельцам, которые традиционно стараются втянуть молодежь в свое грязное дело», - сообщил и.о. начальника управления общественной безопасности ДВД города Алматы полковник полиции Серик Казыбаев.

В частности, полицейские отмечают высокую эффективность работы студенческого отряда Казахской академии транспорта и коммуникации (КазАТК), в чьих стенах прошла очередная встреча блюстителей порядка и студентов. Цель мероприятия - показать эффективность работы отрядов юных помощников полиции и формирование у учащихся правовой активности, стремление участвовать в поддержании и сохранении правопорядка в обществе. «Действуя по принципу «равный - равному», сотрудники отряда добились уважения среди своих сверстников и педагогического коллектива, которые признали необходимость функционирования данного формирования.

«Ими проведена большая работа по предупреждению правонарушений в учебном заведении как среди учащихся, так и в отношении них. Руководством КазАТК имени Тынышбаева работа юных помощников полиции организовывается на должном уровне. Для членов студенческого отряда полиции разработана и пошита единая форма с эмблемой «Жас тулпар». В свою очередь студентам, активно принимающим участие в обеспечении охраны общественного порядка, мы вручили нагрудные знаки и удостоверения «юных помощников полиции». А особо отличившиеся на службе были награждены грамотами и ценными подарками от имени руководства ДВД», - резюмировал полковник Казыбаев.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.883 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>