Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актуарные расчеты по пенсионным вкладам должны составлять независимые организации



Актуарные расчеты по пенсионным вкладам должны составлять независимые организации

 

Актуарные расчеты по пенсионным вкладам должны составлять независимые организации, об этом сегодня на пресс- конференции в Алматы заявил Председатель Национального Банка Республики Казахстана Григорий Марченко.

«Национальный банк не согласен с расчетами Министерства труда и социальной защиты, согласно которым вкладчики, которые вкладывали в 1988 году получать на 16% меньше своих денег. Правильно будет делать актуарные расчеты регулярно и чтобы их делал кто-нибудь независимый - к примеру, Всемирный банк или другая организация», - сказал он.


«Если вкладчик правильно и честно перечисляет деньги в свой пенсионный фонд, не мигрирует с одного фонда в другой, тогда с его вкладами все будет нормально. Тем не менее, Министерство труда и социальной защиты считает, что эти расчеты правильны и опубликовывают их», - отметил Г. Марченко

«На самом деле это исследование было сделано больше года назад, а потом в него вносились определенные изменения, исходя из каких то политических установок и убеждений. Если у вкладчика уровень накоплений меньше уровня инфляции, разницу выплачивает государство, поэтому бояться, что ваши деньги «съест» инфляция, не нужно», - добавил Г. Марченко.

Сайт «Информационный ресурс Investfunds.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>