Error: Incorrect password!

$

Экипаж команды «Mobilex Racing Team» продолжает участие в «Africa eco Race»

Экипаж команды «Mobilex Racing Team» продолжает участие в «Africa eco Race»Экипаж команды «Mobilex Racing Team» продолжает участие в «Africa eco Race». Казахстанцы сумели починить свои автомобили и вышли на старт 9-ого этапа.

На 8-ом этапе наши гонщики столкнулись с серьезной проблемой. У их автомобилей вышли из строя редукторы. Внедорожники отбуксировали в лагерь. За ночь механикам удалось устранить неполадки и уже утром казахстанцы сумели продолжить гонку. Правда, за то, что наши экипажи не смогли вовремя финишировать, организаторы ралли оштрафовали их на 8 часов.    Девятый этап гонки по территории Мавритании составил 309 километров. Гонщики «Mobilex Racing Team» Канат Шагиров и Александр Мороз преодолели дистанцию за 5 часов, 6 минут и 40 секунд и заняли 16-ое место. Следом за ними финишировали Юрий Сазонов и Арслан Сахимов.   Победителями 9-ого этапа стали французы Ив и Жан Фромонты, выступающие на багги. Их результат 3 часа, 21 минута и 12 секунд. Второе место также на багги заняли немцы Стефан Хенрард и Бруно Барбиер (+2:26), третьими финишировали лидеры общего зачета французы Жан-Луи Шлессер и Тьерри Магнальди (+2:41).  В общем зачете «Africa eco Race» экипаж Каната Шагирова занимает 14-ое место, а Юрия Сазонова 18-ое.   Сегодня гонщикам предстоит проехать последний этап по территории Мавритании. Он составит 494 километра.  Финиширует ралли 11 января 2014 года в Дакаре на Розовом озере.

Источник: ИА «Zakon.kz»