Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минфин планирует сертифицировать бухгалтеров за счет госбюджета



Минфин планирует сертифицировать бухгалтеров за счет госбюджета

 

Астана. Business Resource. В проекте бюджета на 2012 год нужно будет предусмотреть средства, возможно централизованно, на обучение Международным стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (МСФООС) сотрудников госучреждений. Об этом сообщил министр финансов Болат Жамишев.

«С 2012 года все бухгалтера организаций публичного интереса должны быть сертифицированы. В настоящее время действует 11 организаций. На сегодняшний день только 30 % бухгалтеров получили эти сертификаты. Основная часть бухгалтеров приходится на основной центр переподготовки при Минфине», - отметил Б. Жамишев.


В настоящее время сертифицировано 1125 бухгалтеров. В то же время в стране насчитывается 3623 организации публичного интереса.

Министр отметил, что в пилотной программе по внедрению новой системы учета и отчетности в соответствии с МСФООС по методу начисления, реализуемой в текущем году, участвуют 5 администраторов республиканских бюджетных программ, министерства финансов, образования и науки, транспорта и коммуникаций, труда и социальной защиты населения, сельского хозяйства, и акиматы Акмолинской и Карагандинской областей.

Ирина Семибратова

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.748 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>