Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы 40% медработников не имеют собственного жилья



В Алматы 40% медработников не имеют собственного жилья

В Алматы 40% медработников не имеют собственного жилья40% медицинских работников в Алматы не имеют собственного жилья. Об этом сегодня на очередном заседании комиссии по делам женщин г. Алматы сообщила руководитель управления здравоохранения Жанат Касымжанова, передает корреспондент .

По ее словам, такие данные были получены после эксперимента, проведенного управлением здравоохранения и неправительственных организаций.

«Мы пригласили 10 НПО, которые обычно критикуют работу сектора здравоохранения поработать в медорганизациях. Они собственными глазами увидели ту работу, которую выполняют медицинские работники. Тогда они обратили внимание не только на жалобы населения, но и на то, как живут медицинские работники», - сообщила Ж.Касымжанова.


Она также отметила, что государству сегодня необходимо обратить на эту проблему внимание и начать строительство семейных общежитий для работников здравоохранения.

«Вы удивитесь, но есть медсестры, которые посвятили свою жизнь медицине и так и не приобрели жилье, комнату в семейном общежитии. Этот вопрос актуален в любом регионе страны», - заявила Ж.Касымжанова.

В свою очередь советник Президента Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова, которая присутствовала на встрече пообещала рассмотреть этот вопрос более подробно уже в Астане.

Напомним, сегодня проходит встреча советника Президента РК, председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Гульшары Абдыкаликовой с представителями женской общественности Алматы.

Алима Болатбек

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.296 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>