Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А. Саринжипов посетил сельскую школу



А. Саринжипов посетил сельскую школу

А. Саринжипов посетил сельскую школу Сельскую  школу  в  с. Бестамак Алгинского района  посетил министр образования и науки Аслан Саринжипов, сообщает пресс-служба МОН РК.  Взглядом из сельской глубинки глава Минобразования решил посмотреть на работу системы образования.

Посещение сельской школы  - важный пункт рабочих поездок главы Минобразования. С какими проблемами сталкивается  сельский учитель,  чего не хватает сельской школе для хорошего обучения и воспитания  учащихся – прямые ответы  на эти вопросы  получает глава ведомства, встречаясь с  педагогами и учениками конкретных школ в разных регионах.

Как считает министр, чтобы повысить качество отечественного образования,  надо  преодолеть разрыв между сельской и городской школой, обеспечить равный доступ  к качественному образованию. Эту работу Министерство образование и науки считает приоритетной.


С системой  профтехобразования региона глава ведомства ознакомился во время посещения Актюбинского колледжа сервиса  и Актюбинского сельскохозяйственного колледжа им. Ш. Берсиева, что расположен в поселок К.Нокина.

Здесь он отметил, что будет вестись работа по увеличению госзаказа для сельской молодежи.  Выпускники школ должны иметь возможность получить первую рабочую специальность бесплатно за счет государства, считает глава МОН.

Наиболее эффективной в снижении молодежной безработицы, по мнению А.Саринжипова, является дуальная модель образования, по которой сегодня в стране уже работают  174 колледжа и более 120 предприятий.

Министр также посетил  Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова и встретился с профессорско-преподавательским составом вуза.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.300 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>