Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Непогашение налоговой задолженности приводит к приостановлению расходных операций по банковским счетам



Непогашение налоговой задолженности приводит к приостановлению расходных операций по банковским счетам

 

Непогашение налоговой задолженности приводит к приостановлению расходных операций по банковским счетамНалоговыми органами города Алматы с начала 2013 года было приостановлено расходные операций по банковским счетам 3 075 налогоплательщиков, имеющих налоговую задолженность в размере 2 млрд.тенге. На сегодняшний день сумма налоговой задолженности полностью взыскана путем выставления инкассовых распоряжений на банковские счета налогоплательщиков, передает .

В случае неуплаты или неполной уплаты сумм налоговой задолженности в течение пятнадцати рабочих дней, со дня вручения уведомления о погашении налоговой задолженности, налоговый орган взыскивает в принудительном порядке с банковских счетов налогоплательщика суммы налоговой задолженности.


Приостановление расходных операций по банковским счетам практически парализует хозяйственную деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя.

В целях предотвращения применения мер принудительного взыскания, налогоплательщикам необходимо своевременно и в полном объеме исполнять налоговые обязательства по уплате налогов.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.411 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>