Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проходит фотовыставка «Толерантность - искусство жить вместе»



В Алматы проходит фотовыставка «Толерантность - искусство жить вместе»

 

В рамках проведения VII зимних Азиатских игр, сегодня в Алматы в Центральном выставочном зале открылась выставка-конкурс фотоискусства «Толерантность - искусство жить вместе».

На ней представлено более 100 работ разных жанров 50 авторов - от спортивных баталий до официальных мероприятий с участием известных политиков и деятелей культуры, искусства и спорта, а также пейзажи и портреты.


Фотоработы О. Ионова «Индия-Казахстан», И. Петракова «Толерантность»,  К. Мьюир «Байтерек: почувствуй дух Казахстана» и другие, демонстрируют позицию авторов и их размышления о социальной, культурной и современной жизни в Казахстане.

Организаторы отмечают, что внутренний азарт фотохудожников особенно ощущается в спортивных сюжетах. Здесь в полной мере выражены все человеческие эмоции - от чувства разочарования и размышления, до радости и ликования. В снимках Ф. Сайфуллина «Скоро финиш», А. Рахимовой «Разбег», В. Горбунова «Старт», внешняя динамика полностью совпадает с внутренней, и при таком накале страстей во время спортивных состязаний фотохудожнику надо вовремя нажать на спуск. Сочетать точность с образностью - этим редким даром обладают многие участники выставки.

По окончании фотовыставки, которая продлится до 5 февраля, жюри из представителей художественной и творческой общественности сделает отбор и определит победителей конкурса по двум категориям - «Юниор и любитель» и «Профи».

Организаторы - дирекция зимних Азиатских игр-2011 Алматы, дирекция художественных выставок и аукционов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.788 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>