Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Установлены и задержаны участники драки со стрельбой в Уральске



Установлены и задержаны участники драки со стрельбой в Уральске

Установлены и задержаны участники драки со стрельбой в УральскеУстановлены и задержаны участники драки со стрельбой, произошедшей вчера вблизи торгово-развлекательного центра «Галактика» в Уральске.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области, погибший в драке - житель Актюбинска Андрей Войтишин, 1986 года рождения, умер от ножевого ранения в грудь. Еще два жителя Актюбинска - Анарбек Шакенов, 1989 года рождения, и Кайрат Оналбеков, 1982 года рождения, - доставлены в областную больницу с ранениями от травматического оружия. Врачи посчитали, что с учетом степени тяжести ранений, госпитализация молодым людям не нужна.

Сотрудники дорожной полиции и службы охраны быстро установили автомашину, в которой скрылся подозреваемый. В результате был задержан житель Уральска 26 лет.


Выяснилось, что указанный гражданин С. шел со своей супругой к автомашине, и в это время четверо пьяных молодых людей нанесли словесное оскорбление женщине. Началась ссора, перешедшая в драку. Подозреваемый применил травматический пистолет, а когда закончились патроны, ударил одного из нападавших ножом, затем скрылся на своей автомашине. В отношении гражданина С. возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве по статье 96 Уголовного кодекса РК. Он помещен в изолятор временного содержания, травматический пистолет изъят.

Кроме того, пострадавшие задержаны в административном порядке за хулиганство и оказание сопротивления сотрудникам полиции. Кроме того, стало известно, что погибший А.Войтишин был ранее судим по статье 178 УК РК - за грабеж.

Поэтому, в настоящее время выясняется, с какой целью четверо молодых людей приехали в Уральск.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>