Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО задержан автоугонщик



В ЗКО задержан автоугонщик

В ЗКО задержан автоугонщикВ ЗКО руководством ДВД организован экспериментальный взвод из числа дорожно-патрульной полиции, и появились первые положительные результаты. Созданной службой «универсальный полицейский» была задержана угнанная автомашина, сообщает пресс-служба ДВД ЗКО.

«2 сентября в 11 часов дня в п.Подстепное неизвестными лицами был совершен  угон автомашины «Нисан-Сани», принадлежащий жительнице п.Зачаганск. Принятыми мерами оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Теректинского РОВД был установлен 33-летний житель г.Аксай, который в пятницу, 6 сентября, на угнанной автомашине из Подстепного ехал в Уральск. На стационарном посту дорожной полиции законным требованиям сотрудников он не подчинился и продолжил движение в областной центр. Сотрудники полиции Алан Джанаев и Ержан Мендыгалиев начали его преследование. Водитель не выполнял требований полицейских, на высокой скорости уходил от преследования, создавая аварийные ситуации на дорогах города», - говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, на улице Гагарина водитель не справился с управлением, машину занесло, и мотор заглох. Благодаря этому его удалось задержать. При задержании выяснилось, что мужчина не имел водительского удостоверения, да к тому же был в нетрезвом состоянии. После составления протокола его водворили в спецприемник УВД г.Уральска. Меру наказания определит суд.


Профессиональная деятельность вновь созданной службой «универсальный полицейский» не позволили угонщику совершить еще более тяжкое преступление.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>