Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проблему трехсменного образования в Мангистау обещали решить к 2015 году



Проблему трехсменного образования в Мангистау обещали решить к 2015 году

Проблему трехсменного образования в Мангистау обещали решить к 2015 годуВ этом учебном году, по сообщению начальника Управления образования Мангистауской области Динары Жумашевой, две школы в Мунайлинском районе переходят на двухсменное обучение. Тем не менее, в регионе еще остаются учебные заведения с трехсменным образованием.

Проблему трехсменного образования, по словам начальника управления образования области, полностью планируется решить к 2014-2015 годам.

В этом году в селе Баскудук Мунайлинского района открылась новая школа на 960 мест. Раньше дети из Баскудука были вынуждены ездить в школы города Актау. Теперь, по словам начальника управления образования, в две смены удастся охватить обучением порядка двух тысяч школьников района. А также трудоустроить 170 местных педагогов.


– Сейчас в Мангистауской области строится еще четыре школы, завершение которых планируется до конца учебного года. До текущего дня еще более четырех тысяч школьников Мунайлинского района обучались в городе Актау. Но в этом году в Мунайлинском районе завершается строительство пяти школ на 4860 мест каждая, что позволит решить эту проблему и обеспечить детей образованием в родном районе, – сообщила начальник областного управления образования Динара Жумашева.

Автор:Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>