Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Школьники Актау традиционно отметят День знаний 1 сентября



Школьники Актау традиционно отметят День знаний 1 сентября

Школьники Актау традиционно отметят День знаний 1 сентябряВ связи с тем, что в 2013 году 1 сентября выпало на выходной день - воскресенье, приказом министра образования республики Казахстан начало нового учебного года было перенесено на 2 сентября - понедельник. Но торжественные линейки традиционно пройдут 1 сентября.

- Сложилось так, что 1 сентября, вне зависимости от дня недели начинается новый учебный год. Поэтому в этот день для всех учащихся будут проведены торжественные линейки, - сообщили в управлении образования Мангистауской области.

Как отметил президент национальной академии имени Ы.Алтынсарина при министерстве образования и науки РК Жанбол Жилбаев в ходе своего визита в Актау, в соответствии с приказом министра в первый день учебного года во всех общеобразовательных организациях будут проведены торжественные линейки на тему: «Стратегия «Казахстан - 2050»: один народ - одна страна - одна судьба».


Следует отметить, что продолжительность учебного года в первых классах составит - 33 учебные недели, во 2-11 классах - 34 учебные недели.

Что касается каникул, осенние продлятся 8 дней (с 4 по 11 ноября 2013 года включительно), зимние - 10 дней (с 30 декабря 2013 года по 8 января 2014 года включительно), весенние - 12 дней (с 20 по 31 марта 2014 года включительно).

В первых и подготовительных классах определены еще дополнительные 7 дней каникул (с 3 по 9 февраля 2014 года включительно).

В первый класс в Актау в этом году пойдут 3556 учащихся.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>