Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На первый в Казахстане Международный фестиваль землячества «Страна Азия» приехали около 200 гостей



На первый в Казахстане Международный фестиваль землячества «Страна Азия» приехали около 200 гостей

На первый в Казахстане Международный фестиваль землячества «Страна Азия» приехали около 200 гостейНа первый в Казахстане Международный фестиваль землячества «Страна Азия» приехали около 200гостей, сообщили в координационном штабе фестиваля.

«Официально зарегистрировались порядка ста участников, но, насколько мы знаем по количеству гостей на мероприятиях, примерно такое же количество приезжих не сочло нужным пройти регистрацию», - рассказал представитель штаба Ильяс Савельев.

По его словам, в Тараз съехались уроженцы этого города, проживающие нынче в США, Германии, России, Украине, Беларуси, Литве, Израиле, Греции, Польше, Узбекистане, а также в других городах Казахстана.


Напомним, в рамках первого в странах СНГ фестиваля землячества, с 19 по 24 августа, прошли День памяти родных и близких, установлена мемориальная доска и состоялся вечер памяти Анны Герман, жившей в свои детские годы в Джамбуле. Кроме того, прошли спортивные мероприятия, День одноклассников со встречами в родных школах, День джамбулцев с экскурсиями по городу и его окрестностям, «маёвка» в Майской роще.

В ЦКЗ «Баласагун» состоялся большой праздничный концерт звезд российской и казахстанской эстрады, в котором выступили Катерина Голицына, Ян Марти, Михаил Бондарев, Сергей Крылов, Беркут, Ляззат Байтерекова, Евгений Жагалтаев.

Инициатором фестиваля является известный российский шансонье, уроженец Тараза Михаил Бондарев.

Международный фестиваль землячества «Страна Азия» проходит при активной поддержке Жамбылского областного и Таразского городского акиматов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>