Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области раскрыто убийство восьмилетней давности



В Акмолинской области раскрыто убийство восьмилетней давности

В Акмолинской области раскрыто убийство восьмилетней давностиСотрудниками Отдела по борьбе с организованной преступностью Атбасарского РОВД раскрыто убийство восьмилетней давности, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

В августе 2005 года в районный отдел внутренних дел обратилась местная жительница, которая заявила о пропаже сестры, 1967 года рождения. Сотрудниками полиции было заведено розыскное дело, а также опрошены знакомые и друзья пропавшей женщины. Уже тогда под подозрение попали двое жителей города Атбасар, однако доказать их вину не удалось.


О том, что женщина не пропала, а была хладнокровно убита, полицейские узнали 18 августа этого года. О том, как все произошло, рассказал местный житель, который на протяжении всего этого времени знал о преступлении, но боялся признаться, испугавшись уголовного преследования.

По его словам, 9 июля 2005 года он пришел к своей матери, у которой в это время находилась потерпевшая, которая была его бывшей сожительницей. Женщины распивали спиртные напитки. В ходе застолья мужчина и женщина разговорились, и решили вечером встретиться на берегу реки Жабай.

Спустя некоторое время в этот же дом пришла его гражданская супруга, и на почве ревности между женщинами произошла ссора. Разозлившись, мужчина выгнал их из дома своей матери, а сам пошел до своей знакомой, взял у нее деньги, купил бутылку водки, и лег спать.

Только через несколько дней он узнал, что женщина пропала, и начал расспрашивать свою сожительницу. Последняя рассказала, что 9 июля, после ссоры женщины встретились на улице и решили поговорить, отправившись на берег реки. Здесь опять между ними возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой потерпевшая была задушена, а ее тело оставлено на берегу реки.

Убедившись в словах своей гражданской супруги, он помог ей спрятать тело.

Спустя месяц отношения между супругами разладились, и мужчина уехал в город Орск Российской Федерации, между тем все это время ему не давала покоя мысль об убийстве.

В настоящее время сотрудниками полиции найдено тело пропавшей женщины, возбуждено уголовное дело по ст. 96 УК РК «Убийство».

Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.219 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>