Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Каппаров остался недоволен результатами и темпами работ по обеззараживанию места падения «Протон-М»



Каппаров остался недоволен результатами и темпами работ по обеззараживанию места падения «Протон-М»

Каппаров остался недоволен результатами и темпами работ по обеззараживанию места падения «Протон-М»15 августа состоялась рабочая поездка министра охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурлана Каппарова в Кызылординскую область, сообщает пресс-служба МООС РК.

В городе Байконур , являющийся руководителем рабочей комиссии (группы) по контролю за проведением мероприятий по ликвидации негативных экологических последствий на территории космодрома 2 июля 2013 года, провел выездное совещание с участием акима Кызылординской области Кырымбека Кушербаева, руководителей Роскосмоса, представителей центральных и местных исполнительных органов.


Ранее, в ходе выездного совещания 31 июля 2013 года, прошедшего в г. Байконур, Первый Заместитель Премьер-министра РК Бахытжан Сагинтаев дал ряд поручений по продолжению второго этапа детоксикационных работ на территории космодрома.

С докладами о ходе совместного проведения казахстанскими и российскими специалистами детоксикации почв, загрязненных гептилом, выступили Начальник управления Федерального космического агентства (Роскосмос) на космодроме «Байконур» Анатолий Белоконь, Директор РГП «НИЦ Ғарыш экология» Национального космического агентства Республики Казахстан (Казкосмос) Жайлаубай Жубатов.

Н.Каппаров выразил неудовлетворение результатами и темпами работ по обеззараживанию территории. Представитель Роскосмоса попросил для завершения детоксикации территории 15 дней.

Вместе с тем министр отметил, что мероприятия по выявлению негативного воздействия последствий падения ракет-носителей на экологию и здоровье жителей Байконура и близлежащих населенных пунктов будут продолжены.

В этой связи он отметил необходимость ускорения переговоров по вопросу действия требований экологического кодекса Казахстана на Байконуре.

В ходе заседания администрацией Кызылординской области внесено предложение о проведении конференции (круглого стола) по проблемам, связанным с запусками ракет-носителей «Протон-М». Н.Каппаров поддержал данную инициативу и пригласил представителей Роскосмоса принять участие во всестороннем обсуждении актуальных для обеих сторон вопросов.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.484 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>