Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На подготовительную программу Назарбаев Университета поступило 536 человек



На подготовительную программу Назарбаев Университета поступило 536 человек

На подготовительную программу Назарбаев Университета поступило 536 человекВ новом учебном году 536 человек поступили на подготовительную программу (Foundation) Назарбаев Университета, сообщает премьер-министра со ссылкой на пресс-службу вуза.

«В 2013 году слушателями программы предуниверситетской подготовки в Назарбаев Университете станут 536 человек. Эти кандидаты сдали успешно все вступительные экзамены на обучение в Назарбаев Университете», - говорится в сообщении.

Так, согласно информации, количество кандидатов, сдавших вступительные экзамены в соответствии с минимальными требованиями поступления, составило более 800 человек, тогда как в прошлом году таких абитуриентов было более 600, в предыдущем – более 500.


«Самыми популярными среди поступающих оказались Школа инженерии и Школа наук и технологий, где будут обучаться по 43% зачисленных, остальные 14% абитуриентов выбрали специальности в Школе гуманитарных и социальных наук», - отмечается в пресс-релизе.

При этом большая часть зачисленных кандидатов родом из Астаны, Алматы и Восточно-Казахстанской области. Наименее представлены в этом году Мангыстауская и Северо-Казахстанская области.

Общее количество студентов Назарбаев Университета в четвертом учебном году составит более 2100 студентов. Обучение в вузе по программам Foundation, бакалавриата, магистратуры и докторантуры ведут около 250 преподавателей и профессоров.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.212 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>