Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылординская предпринимательница приобрела автотранспорт по «ДКБ-2020»



Кызылординская предпринимательница приобрела автотранспорт по «ДКБ-2020»

Кызылординская предпринимательница приобрела автотранспорт по «ДКБ-2020» Индивидуальный предприниматель Кульжан Абдигаппарова получила гарантию Фонда «Даму» на сумму 1,4 млн тенге для оформления кредита в БТА банке, это 50% процентов от стоимости ее проекта, сообщает  со ссылкой на пресс-службу фонда.

«Стоит также отметить, что предпринимательница будет платить 7% по кредиту, а остальные 7% субсидируются государством через фонд «ДАМУ» на безвозмездной основе в рамках программы «Дорожна Карта Бизнеса-2020», - говорится в сообщении.

Кульжан Абдигаппарова - предпринимательница из аульного округа «Кундызды» Жалагашского района занимается выпечкой хлеба и булочек в Жалагашском районе. Свой бизнес она начинала в 2008 году, когда в одном из жилых комнат своего дома установила хлебопекарное оборудование и начала печь хлеб для жителей своего родного села. В 2012 году супруг Кульжан на накопленные деньги от бизнеса построил для нее специальное помещение для пекарни, которое было полностью оборудовано. После этого предпринимательница стала заниматься выпечкой тортов.


Благодаря своему упорному труду у Кульжан работа идет очень хорошо, она поставляет хлебобулочные изделия не только в магазины своего села, но и в соседние 2 поселка. Пекарня работает круглосуточно в 2 смены. Выпечку хлеба производят 3 пекаря.

До сегодняшнего дня у Кульжан были проблемы при доставке хлеба, им приходилось делать несколько рейсов на маленькой легковушке, которая не оборудована для развозки хлеба. Теперь при помощи государственной поддержки у индивидуального предпринимателя появилась возможность приобрести специально оборудованный автотранспорт для развозки хлебобулочных изделий. С приобретением специального автотранспорта, предпринимательница планирует сократить транспортные расходы за счет снижения расходов на ГСМ и запасных частей.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>