Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минздрав обратился в Генпрокуратуру по факту выявления гепатита у детей больных лейкозом



Минздрав обратился в Генпрокуратуру по факту выявления гепатита у детей больных лейкозом

Минздрав обратился в Генпрокуратуру по факту выявления гепатита у детей больных лейкозомМинистерство здравоохранения Республики Казахстан обратилось в Генеральную Прокуратуру РК для проведения совместной проверки по факту выявления гепатита у детей больных лейкозом в Национальном научном центре материнства и детства Национального медицинского холдинга, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

,  30 больных гепатитом детей выявлено в гематоонкологическом отделении Национального научного медицинского центра материнства и детства. Детям, страдающим лейкозом, получающим сильнейшие препараты и химиотерапию, добавили к списку заболеваний ещё и гепатит.


Ранее главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин сообщил, что в Научном центре матери и ребенка начата проверка, каждый случай в отдельности будет изучен, итоги проверки доложат через три-четыре недели.

Отметим, что этот факт не первый в Казахстане. Аналогичная ситуация произошла в 2010 году в Алматинском научном центре педиатрии и детской хирургии, тогда число заболевших перевалило за сотню.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.219 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>