$

Казахстан после одиннадцатого дня Универсиады занимает 18-е место медального зачета

Казахстан после одиннадцатого дня Универсиады занимает 18-е место медального зачетаКазахстан после одиннадцатого дня Универсиады занимает 18-е место медального зачета. Четыре медали завоевали казахстанские спортсмены в предпоследний день Универсиады в Казани, сообщает .

Самбистка Дилдаш Курышбаева в весе до 68 килограмм в поединке за третье место одолела спортсменку из Беларуси Ольгу Намазову - 3:0. В той же дисциплине Багдат Жарылгасов (62 кг) в финальном поединке уступил представителю России Илье Хлыбову - 0:1. В соревнованиях по греко-римской борьбе Алмат Кебиспаев (60 кг) в схватке за бронзу победил молдованина Максима Мамулата - 5:0. В командном зачете стрельбы из винтовки на 50 метров лежа женская сборная Казахстана в составе Олеси Снегиревич, Александры Малиновской и Юлии Морозовой завоевала золото.

В весе до 62 килограмм самбистка Севара Нишанбаева уступила болгарской спортсменке Гергане Вацевой в поединке за бронзу - 2:4.