Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы постящимся бесплатно организовали Ауыз ашар



В Алматы постящимся бесплатно организовали Ауыз ашар

В Алматы постящимся бесплатно организовали Ауыз ашарВ алматинской мечети «Орбита» сегодня для постящихся был организован Ауыз ашар, стол накрыли на 150 человек, передает  со ссылкой на пресс-службу акима Бостандыкского района г.Алматы.

Напомним, 9 июля у мусульман начался священный месяц Рамазан - это 30 дней Великого поста. С 3 на 4 августа настанет священная для мусульман ночь - Қадір түн. Считается, что именно в эту ночь Аллах через ангела ниспослал пророку Мухаммеду в виде откровения священный Коран. По завершении поста, 7 августа, состоится большой праздник - Ораза айт, который отмечается 3 дня.

В Ораза надо раздавать милостыню, делать добро людям, читать Коран. Соблюдение поста тем, кто болен или находится в пути, не запрещено. Однако если совершение поста дается с трудом, можно приостановить его до конца путешествия или до окончания болезни, но позже необходимо восполнить эти дни. Тот, кто вообще не в состоянии поститься (если человек стар или неизлечимо болен), имеет право не соблюдать пост, однако он должен за каждый пропущенный день накормить одного бедняка.


Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 29
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.941 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>