Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДТК по Мангистауской области обеспечил поступление в бюджет более 62 млрд. тенге



ДТК по Мангистауской области обеспечил поступление в бюджет более 62 млрд. тенге

ДТК по Мангистауской области обеспечил поступление в бюджет более 62 млрд. тенгеДепартаментом таможенного контроля по Мангистауской области (ДТК) за 1 полугодие обеспечено поступление в бюджет Республики Казахстан более 62 млрд. тенге, что на 9 млрд. больше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Задачу, поставленную Комитетом таможенного контроля Министерства финансов РК, мангистауская таможня выполнила на 105,2%.


Сбор таможенных платежей был обеспечен таможенными органами за счет улучшения таможенного администрирования. Посредством областного Департамента ежедневно в бюджет страны взыскивалось таможенных платежей в среднем 300 млн.тенге. В среднем каждый таможенник в отчетном периоде обеспечил поступление в госказну более 180 млн. тенге.

Одна из основных задач, поставленных перед таможенными органами, это ускорение таможенных операций, создание условий для сокращения сроков выпуска товаров. В целом деятельность таможенных органов направленная на повышение качества предоставления услуг и сокращение издержек участников ВЭД, позволила сократить время на выполнение таможенных процедур в автомобильных пунктах пропуска и увеличить долю деклараций на товары, срок выпуска по которым составляет не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>