Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде за взятку осужден бывший сотрудник налогового управления



В Кызылорде за взятку осужден бывший сотрудник налогового управления

 

В Кызылорде за взятку осужден бывший сотрудник налогового управленияВ Кызылорде за взятку осужден бывший сотрудник городского налогового управления. Об этом корреспонденту рассказала главный специалист пресс-службы областного суда Каракоз Сарсенбаева.

«По долгу службы налоговик был направлен в одно из ТОО Кызылорды для проведения проверки, - сказала она. - Когда проверка подошла к концу, он сказал директору ТОО, что положительное заключение о проверке стоит 400 тысяч тенге. На следующий день директор принес ему половину запрошенной суммы и лично передал их, а после пошел в финансовую полицию и написал заявление»


Через четыре дня сотрудник налогового управления сам приехал в офис ТОО, попросил директора подписать акт о проверке и получил от него оставшиеся двести тысяч тенге. А через 15 минут был задержан сотрудниками финансовой полиции, когда, выйдя из офиса ТОО, садился в автомашину.

«На суде 54-летний чиновник признал свою вину полностью, раскаялся, сказал, что бухгалтер и директор ТОО сами предложили ему деньги, - уточняет Сарсенбаева. - Просил суд не лишать его свободы, так как он является единственным кормильцем в семье, у него престарелая мать, сестра-инвалид и несовершеннолетние дети. Кроме того, он, находясь с следственном изоляторе, сильно заболел и лечится в санчасти».

Суд назначил взяточнику 4 года ограничения свободы. Кроме того, лишил права заниматься государственной службой сроком на 3 года.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.609 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>