Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе около 500 предпринимателей могут остаться без работы



В Актобе около 500 предпринимателей могут остаться без работы

 

В Актобе около 500 предпринимателей могут остаться без работы В торговом доме «Айна» из-за долгов владельца помещения выселяют индивидуальных предпринимателей, арендующих торговые места.

Без рабочих мест и доходов могут остаться около 500 человек. Сегодня торговцы провели брифинг для журналистов.


По словам предпринимательницы Александры Ипаловой, 18 июня все торгующие на 2,3,4 этажах здания получили от Нурбанка уведомления о том, что должны освободить свои бутики до 12 августа 2013 года, несмотря на то, что заключали договоры аренды с ТОО «Экономикс» до января 2014 года.

Мать пятерых детей Венера Тарелкина также беспокоится о будущем своей семьи. «Мой муж - «афганец», получает пособие, старшая дочь поступила в колледж на платное отделение, я плачу кредит. Этот бутик - почти единственный доход нашей семьи», - говорит она.

Представитель филиала банка дал свои комментарии. По словам директора филиала Нурбанка Ерболата Жолумова, владелец помещений взял кредит в банке, но не выполнил свои обязательства. В связи с этим его имущество банк берет на свой баланс.

«В соответствии с законодательством банк не имеет права получать доход от предпринимательской деятельности и сдавать бутики в аренду. В связи с этим мы вручили им уведомления», - сказал банкир.

Также он заверил, что сейчас банк рассматривает различные варианты продажи помещений, начались переговоры с арендующими бутики с целью выкупа.

Начальник отдела предпринимательства города Анар Даржанова отметила, что перед новым владельцем помещений торгового дома будет ставиться цель: сохранить статус торгового дома и не повышать расценки на аренду - 3 тысячи тенге за квадратный метр.

 

Автор: Ендибаева Самал

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>